Перейти к основному контенту
25.06.2021 08:23

Краснодарский авиарейс в Баку отменен из-за коронавируса

Такое решение принял азербайджанский авиаперевозчик

В Краснодаре авиарейс в Баку отменен из-за коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Рейс из аэропорта Краснодар в азербайджанскую столицу отменен из-за ухудшения эпидемиологической обстановке в России, сообщает авиакомпания «Азимут». Также отменен и обратный рейс из Баку. По этой же причине не состоится перелет из Ростова-на-Дону в Баку и обратно.

Решение приняли авиационные власти Азербайджана, уточняется на сайте авиаперевозчика. Возврат денежных средств пассажирам рейсов А4397/398 Краснодар – Баку – Краснодар с датой вылета 26 июня 2021 года, приобретавшим авиабилет на официальном сайте авиакомпании, будет выполнен в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что международное авиасообщение аэропорта Краснодар пополнилось новыми рейсами - в Баку. Причем перелеты, которые связали кубанскую и азербайджанскую столицы, осуществляются четыре раза в неделю: по вторникам, средам, пятницам и субботам. Большое количество рейсов объясняется востребованностью со стороны и российских, и азербайджанских пассажиров. Баку – город, который привлекателен в первую очередь для туристов. Особенно в период пандемии, когда закрыты границы многих популярных для путешествий стран. А родные, кубанские, курорты переполнены, цены заоблачные, сервис не всегда айс. Вот народ и устремляется осваивать места отдыха в соседних республиках.

Благодаря историческим достопримечательностям восточная столица с западным шармом всегда была популярным туристическим центром. К тому же сама республика – это деловое сосредоточие Закавказья, где ежегодно проходят знаковые экономические, культурные и спортивные мероприятия, такие как гран-при «Формулы 1» и матчи Чемпионата Европы по футболу.

Получит ли аэропорт Краснодар разрешение на возобновление авиасообщения с Турцией?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.