Перейти к основному контенту
23.04.2019 17:00

«Краснодарский каннибал» не признает своей вины

Мужчина обвиняется в убийстве и надругательстве над женщиной

Новости рубрики Общество
фото: соцсети
фото: соцсети

Мужчина обвиняется в убийстве и надругательстве над женщиной. 

В Прикубанском районном суде проходят слушания по резонансному делу «краснодарского людоеда» Дмитрия Бакшеева. Его обвиняют в убийстве 35-летней уроженки Кировской области Елены Вахрушевой и надругательстве над ее телом. 

В суде подсудимый Дмитрий Бакшеев заявил о своей невиновности. Об этом сообщил адвокат Алексей Аванесян. 

- Вину свою не признает. От суда присяжных отказался,- пишет адвокат Алексей Аванесян, присутствовавший на суде, и отмечает, что Бакшеев выглядит нездоровым. 
Со слов защитника, на слушании присутствовал отец подсудимого, который до сих пор не верит, что сын мог убить человека. 

- Что же Димка наделал? Как так-то? Ведь я для него старался. Дом купил. Это все из-за его болезни. Ему лечиться надо, - цитирует отца Бакшеева юрист. 

Стоит отметить, что Дмитрий Бакшеев подтвердил под протокол, что после своего задержания и перевода в Краснодарскую инфекционную больницу он беспрепятственно покидал лечебное учреждение по выходным. О том, что Бакшеева видели на улицах Краснодара, «Живая Кубань» писала осенью 2018 года. Однако тогда же в СК данную информацию опровергли. 

- А он, действительно, ходил по Краснодару и искал работу. Под присягой это подтвердил и мой доверитель (свидетель), которого СК так не хотел допрашивать по этому факту. Понятно теперь почему, - сообщил Аванесян. 

Напомним, Дмитрий Бакшеев проходит обвиняемым по уголовному делу по ст. 105 ч 2 пункт ж, «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Его жена Наталья, проходила обвиняемой по той же статье и 27 февраля 2019 года была приговорена к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима.