Перейти к основному контенту
16.07.2021 16:05

Краснодарский край накроет 40-градусная жара

Высокая температура продержится все выходные

Краснодарский край накроет 40-градусная жара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край накроет 40-градусная жара. Высокая температура воздуха продержится 17, 18 и 19 июля в региональном центре, а также на всей территории Кубани, исключая Черноморское побережье.

Жителей и гостей края просят носить головные уборы и светлую одежду из натуральных тканей. На улице лучше находится в тени, а не открытом солнце. В этот период лучше всего отказаться от алкоголя. При тепловом ударе необходимо принять душ и выпить много воды, рассказали в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю.

В случае ЧС необходимо звонить по единому номеру пожарных и спасателей «101» или телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8(861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 16 июля будет очень жарко и душно. На востоке и севере края ожидается до +39 градусов. По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня на территории региона синоптики прогнозируют сильную жару. Столбики термометров в дневные часы покажут +33-38 градусов. Восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с. На Черноморском порывы юго-восточного ветра могут достигать 12-14 м/с. Температура воздуха составит 31-34 градуса выше нуля. В краевой столице днем воздух прогреется до +35-37 градусов. Ветер восточный - 5-10 м/с.

Жителям Кубани напомнили о чрезвычайной пожароопасности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.