Перейти к основному контенту
06.01.2020 12:43

Краснодарцы «видят» новый аэропорт «тихим» и с фонтанами

<p> В Международном аэропорту Краснодар рассказали, какие предложения внесли краснодарцы в банк идей для нового аэропорта </p>

Новости рубрики Общество
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Краснодар
Фото: пресс-служба Международного аэропорта Краснодар

В Международном аэропорту Краснодар рассказали, какие предложения внесли краснодарцы в банк идей для нового аэропорта.

С середины декабря на специальном разделе официального сайта аэропорта Краснодар любой желающий может внести свои предложения по проекту нового аэровокзального комплекса, который планируют построить в столице Кубани в 2023 году.

В банк идей уже поступили порядка 50 предложений: открытие новых европейских авианаправлений, создание в аэровокзале детских площадок, оборудование зоны ожидания достаточным количеством посадочных мест, внедрение системы раздельного сбора мусора, установка web-камеры для демонстрации взлетов и посадок самолетов, сокращение количества объявлений, транслируемых по громкой связи. За снижение шумового воздействия на пассажиров высказались сразу несколько респондентов. Представители компании пояснили, что для предоставления полной информации в аэровокзальных комплексах устанавливают дополнительные информационные табло с сообщениями о начале и закрытии регистрации, номерах необходимых стоек и задержках, а по громкой связи передают экстренные сообщения и минимум объявлений, регламентированный российским законодательством.

Кроме того, краснодарцы предложили создать внутренний дворик, озеленить аэровокзал снаружи и внутри, высадить деревья в виде самолетов и установить фонтан.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в российские аэропорты вернутся «курилки».

 

Другие актуальные новости