Перейти к основному контенту
24.01.2021 08:23

Красные руки могут быть симптомом смертельной болезни

Изменение цвета ладоней сигнализирует о проблемах с печенью

Красные руки могут быть симптомом смертельной болезни
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Красные руки могут быть одним из признаков неалкогольного стеатогепатита. Эта проблема представляет собой агрессивную форму неалкогольной жировой болезни печени.

Заболевание, характеризующееся воспалением этого органа, может прогрессировать до цирроза печени.

К симптомам неалкогольного стеатогепатита медики приписывают: вздутие живота, расширение кровеносных сосудов под кожей, пожелтение кожи и глаз, увеличение селезенки.

По мнению медиков, к развитию болезни может привести избыточный вес или ожирение, инсулинорезистентность (невосприимчивость клеток к действию инсулина), а также высокий уровень сахара и жиров в крови.

В группу риска с таким заболеванием относят людей с сахарным диабетом, пожилые, а также те, кто страдает от ожирения в области живота, пишет РИА Новости.

Специалисты рекомендуют, соблюдать диету, заниматься физической активностью, а также следить за своим весом. Несколько простых, но важных правил снизят риск заболевания.    

Ранее «Живая Кубань» писала, что врач назвал ключевой признак незаметно перенесенного коронавируса. Примерно каждый пятый житель планеты может быть инфицирован коронавирусом и даже не подозревать об этом, так как переносит заболевание бессимптомно. Однако, на такую форму COVID-19 могут указывать несколько признаков.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.