Перейти к основному контенту
12.10.2021 17:04

Ксения Собчак дала свидетельские показания о ДТП в Сочи

Виновник автоаварии сидит под домашним арестом

Ксения Собчак дала свидетельские показания о ДТП в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ксения Собчак прибыла на допрос для дачи свидетельских показаний по делу о ДТП в Краснодарском крае. Мероприятие проходило в ГСУ ГУ МВД по Москве. Никого из журналистов, естественно, не впускали, потому, какие вопросы задавали ведущей и какие ответы она давала, остается тайной.

Напомним, что Mercedes, в котором ехала телеведущая, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. После чего последний по инерции допустил касательное столкновение с микроавтобусом. В результате аварии погиб один человек.

Водителя Mercedes Олега Цоя, устроившего смертельное ДТП в Сочи, вчера доставили в суд. Где он признал свою вину. По словам водителя, пытаясь обогнать автобус, он выехал на встречную полосу и в этот момент увидел Volkswagen.

- Я испугался, так как понимал, что обогнать автобус я не успеваю, а также предпринять экстренное торможение и вернуться обратно в ряд я тоже не успеваю, в связи, с чем я решил, выехать на левую обочину встречной полосы, - заявил виновник ДТП.

После катастрофы Олег Цой самостоятельно покинул машину, как и его пассажиры. Также водитель добавил, что Ксения Собчак покинула место аварии примерно через 7 минут. Водителю избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Защищать виновника аварии будет адвокат и глава Общественного комитета при МВД РФ Анатолий Кучерена. Он известен тем, что занимался делом американского хакера и сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, убийством генерала Льва Рохлина, скандалом Филиппа Киркорова с «розовой кофточкой», разводом Кристины Асмус и Гарика Харламова и прочее.

Бывший супруг погибшей в Сочи женщины не имеет претензий к Собчак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости