Перейти к основному контенту
16.03.2022 13:57

Кубанская ведунья проведет два с половиной года за решеткой

Женщина прикарманила более полумиллиона рублей, обещая снять порчу

Кубанская ведунья проведет два с половиной года за решеткой
Фото: freepik
Фото: freepik

В Абинском районе осудили колдунью. Как пишет пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, женщина обещала снять порчу, но похитила у пенсионерки более полумиллиона рублей.

Напомним, обвиняемая под предлогом снятия порчи в течение нескольких месяцев похищала у местной жительницы денежные средства и ювелирные изделия, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму более 545 000 рублей. На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Хоть свою вину осужденная признала полностью, однако ущерб не возместила. Ведунью осудили по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, а именно хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере). Теперь женщина проведет два с половиной года в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что женщина по имени Матрена в минувшем октябре выложила объявление об оказании услуг психологической помощи, да не простой а с использованием магии. На такое объявление откликнулась жительница Славянска-на-Кубани. Женщина хотела наладить отношения с супругом, завела переписку с гадалкой и отправила фотографии свои и мужа. Матрена на протяжении месяца морочила голову потерпевшей, рассказывая, как действенны и эффективны ее методы, но для усиления чар нужно перечислить 52 тысячи рублей. На женщину, якобы, наложили порчу с использованием «кладбищенской земли».

Мужчина молотком забил «ведьму», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.