Перейти к основному контенту
23.03.2020 22:02

Кубанским воспитателям массово повышают квалификацию

Обучение проходит в группах, численность которых  превышает 100 человек

Кубанским воспитателям массово повышают квалификацию

Обучение проходит в группах, численность которых  превышает 100 человек.

Когда во всем мире принимаются меры, чтобы люди  лишний раз не выходили из дома и уж тем более не посещали места массового скопления, власти Краснодарского края, наоборот, это самое массовое скопление инициируют, видимо, напрочь забыв о постановлении, которое сами ранее и подписали.

По словам одной из участниц  курсов, сотрудницы детского сада комбинированного типа “Сказка”, педагогов отозвали из отпусков и больничных, а работающих обязали явиться в строгом порядке.

Вот такая странная "забота" власти о жителях Кубани получается. И ведь есть, у кого нашим чиновникам опыт перенять! В той же Москве, например, анестезиологов обучают малыми группами по 5 человек. Об этом рассказал член оперштаба российской столицы  по ситуации с коронавирусом, главврач инфекционной больницы в Коммунарке, куда свозят больных COVID-19, Денис Проценко. По его мнению, «взять и собрать 500 анестезиологов в одном зале — это, наверное, самая большая эпидемиологическая глупость, которая может быть». Но наши чиновники сами с усами. Их чужое мнение не волнует.

“Живая Кубань” ждет комментария от Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края о том, соответствует ли эта информация действительности.  

Другие актуальные новости