Перейти к основному контенту
02.02.2015 10:05

Кубанский омбудсмен представил проект ежегодного доклада

29 января состоялось заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта kubanombudsman.org
Фото с сайта kubanombudsman.org

29 января состоялось заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае.

Сергей Мышак представил проект своего ежегодного доклада о состоянии прав и свобод человека и гражданина в крае за 2014 год. Он ознакомил членов Совета с основными направлениями доклада, а также выразил благодарность за участие в его подготовке.

В докладе анализируется состояние прав и свобод человека и гражданина в Краснодарском крае, рассматриваются основные проблемы в сфере соблюдения конституционных прав граждан, приводятся примеры рассмотрения индивидуальных и коллективных жалоб, даются рекомендации по совершенствованию законодательства, правоприменительной практики, а также административных процедур.

В течение двух часов представители общественности, научного сообщества, органов власти обсуждали доклад Уполномоченного, вносили свои предложения. В завершении заседания члены Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае отметили, что доклад является интересным, затрагивает многие острые проблемы и рекомендовали внести его на рассмотрение в Законодательное Собрание Краснодарского края.

Другие актуальные новости