Перейти к основному контенту
27.08.2015 11:18

МЧС научит население оказывать первую помощь посредством телефона

МЧС России запускает уникальный проект по массовому обучению населения правилам оказания первой помощи и допсихологической поддержки в экстремальных ситуациях с помощью мобильного приложения.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

МЧС России  запускает уникальный проект по массовому обучению населения правилам оказания первой помощи и допсихологической поддержки в экстремальных ситуациях с помощью мобильного приложения.

Суть проекта "Научись спасать жизнь" заключается в том, что любой человек сможет овладеть простыми приемами, помогающими в экстремальной ситуации спасти человека еще до приезда медиков, отметила представитель Центра экстренной психологической помощи МЧС России Наталья Лукаш.

Помимо этого, изданы методические пособия по оказанию первой помощи. Они разработаны совместно с Минздравом РФ. Выпускаться они будут на 15 национальных языках народов РФ.

Для пользователей мобильных телефонов разработано специальное приложение "Мобильный спасатель", один из разделов которого содержит пошаговые инструкции помощи попавшим в беду, сообщает «INTERFAX»

Другие актуальные новости