Перейти к основному контенту
16.03.2022 11:34

Мэра Тимашевска подняли на смех те, кого он звал убирать улицы за 20 тысяч рублей ВИДЕО

Нариман Хуснуллин из Казани заявил, что его «жестко бомбануло»

Мэра Тимашевска подняли на смех те, кого он звал убирать улицы за 20 тысяч рублей ВИДЕО
Фото: Нариман Хуснуллин
Фото: Нариман Хуснуллин

Странный хайп мэра Тимашевска взорвал социальные сети. Напомним, 15 марта «Живая Кубань» рассказала о видеопризыве главы кубанского города. Николай Панин на голубом глазу опубликовал в своем Telegram-канале обращение к блогерам, которые остались без работы. Градоначальник, имевший ввиду обитателей закрытых в России Instagram, Facebook и отключенного от монетизации видеохостинга YouTube, призвал обитателей соцсетей взять в руки веники и газонокосилки и взяться за работу. На заднем плане поддерживал мэра, подсказывал варианты работы на благо общества, его заместитель – Николай Крячко.

На обращение отреагировали многие. Но самым, пожалуй показательным, стало обращение блогера из Казани Наримана Хуснуллина, которого после мэрского заявления «жестко бомбануло».

– Меня как блогера жестко бомбануло высказывание мэра Томашевска Красноярского края, адресованное всем блогерам, - заявил Нариман Хуснуллин.

Тут стоит отметить, что города с названием Томашевск в Красноярском крае нет. Блогер перепутал 23 регион с 24-м и назвал город неверно. Ему простительно, но странно, что Тимашевск прославился на всю страну именно нелепым высказыванием своего главы, а не чем-то более примечательным. Например, чистотой улиц, грамотным подходом властей к жизни каждого горожанина...

Нариман Хуснуллин, в своем видеообращении отметил, что у него есть высшее медицинское образование, как и у многих блогеров. Юноша напомнил, что те самые люди, которых Панин назвал «блохерами», спасают тяжело больных детей, собирая деньги им на лечение. А еще житель Казани предложил чиновникам отправлять своих детей и родственников на работы по благоустройству.

Видео: instagram/nari_man007

- А что вы сделали, сидя на диване? Поэтому давайте-ка отправляйте своих детей и родственников работать дворниками и уборщиками, а не жить за границу. В отличие от вас мы умеем работать мозгами и заниматься тем, что нравится, а не жить по навязанным шаблонам. улучшайте свою жизнь, а не желайте зла другим, - резюмировал Хуснуллин.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Роскомнадзор объявил о блокировке Instagram на территории России. Датой блокировки назвали понедельник 14 марта. Отсрочка закрытия Instagram для россиян связана с тем, что для многих это не просто социальная сеть, а еще и рабочая площадка. Пользователям дали время скачать всю архивную информацию и перенести ее в иные сервисы.

Напомним, следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении американской компании Meta в связи с незаконными призывами к убийствам и насилию в отношении граждан Российской Федерации со стороны сотрудников американской компании Meta, владеющей социальными сетями Facebook и Instagram.

Роскомнадзор назвал дату блокировки Instagram, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.