Перейти к основному контенту
26.12.2019 11:09

Мэрия Краснодара ликвидировала маршрут 183 А

Жителей кубанской столицы такое решение не устраивает

Новости рубрики Общество
фото: соцсетей
фото: соцсетей

Жителей кубанской столицы такое решение не устраивает.

25 декабря Ростовский апелляционный суд отменил решение Краснодарского арбитражного суда, который ранее признал незаконным решение городской администрации о закрытии маршрута 183 А. Это означает, что жители краевого центра и станицы Елизаветинской теперь не смогут пользоваться популярным маршрутом.

Скандальная история может иметь продолжение. Станичники поделились в соцсетях, что планируют подать жалобу в кассационный суд с привлечением свидетелей, а также с предъявлением фейковых документов, на которые ссылалась администрация, обосновывая решение о закрытии маршрута. 

Маршрут 183 А не единственный, попавший под нелогичную политику уничтожения общественного транспорта в Краснодаре. Под оптимизацию попал и маршрут 85, что вызвало бурю негодования среди пассажиров. Они обеспокоены тем, как будут теперь добираться до дома, а некоторые из-за отмены автобуса могут лишиться работы. 

- Ездить на перекладных нет возможности, учитывая нынешний (один из самых дорогих тарифов по краю). Я езжу с Тепличной до поворота на Атарбекова, хотя там мне ещё порядка 10 минут ходьбы до Гагарина. Я сейчас в депрессивном состоянии из-за того, что приходится терять работу из-за прихоти нашей местной власти. Что они творят? Почему не слышат народ?!!!! Утром невозможно сесть в автобус из-за переполненности его, о какой "невостребованности" идёт речь??? Порой приходится ехать с Зиповской на работу, там тоже утром в автобус не войти. Хоть кто-нибудь из этих умников проехал хоть раз в утренние и вечерние часы от конечной до конечной остановки? Видел, что творится в автобусе?! Вместо того, чтоб добавить маршрутки, они её убирают. Что же это творится? Что происходит? Почему не слышат людей, - возмущается в соцсетях жительница Краснодара. 

Судьбу маршрута 85 решит арбитражный суд уже в январе 2020 года. 

Как ранее писала «Живая Кубань», в Краснодаре чиновники упраздняют популярные автобусные маршруты.