Перейти к основному контенту
14.05.2015 15:58

Министр образования Кубани ответила на вопросы выпускников и родителей, касающиеся организации и проведения ЕГЭ

Сегодня, 14 мая, министр образования и науки Краснодарского края Наталья Наумова провела онлайн-консультацию.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 14 мая, министр образования и науки Краснодарского края Наталья Наумова провела онлайн-консультацию.

В  «горячей линии» также участвовали начальник управления по надзору и контролю в сфере образования министерства Татьяна Горностаева, руководитель Центра оценки качества образования Руженна Гардымова. На вопросы отвечали и краснодарские выпускницы 2014 года, которые успешно сдали экзамен и сейчас являются студентами престижных кубанских вузов.

Они рассказали, как лучше подготовиться к предстоящим испытаниям.

Вопросы поступали тремя способами: по электронной почте, телефону или же направлялись смс-сообщением. Всего обратилось около 50 выпускников и родителей.

Чаще всего интересовали сроки пересдачи единого государственного экзамена, особенности сдачи экзамена выпускниками прошлых лет, организация проверки работ, изменения в содержании контрольно-измерительных материалов. 

Работа «горячей линии» по ЕГЭ в министерстве образования и науки будет продолжена. Вопросы  специалистам можно задавать ежедневно с 9.00 по 21.00 по телефону 8 (918) 189-99-02.

В этом году ЕГЭ сдают 23 тыс. одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет. Основной этап экзамена стартует 25 мая. Обязательные испытания по русскому языку и математике состоятся 28 мая и 1 июня соответственно, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края.

Другие актуальные новости