Перейти к основному контенту
16.03.2016 15:40

Младенец, пострадавший от рук краснодарских школьников, до сих пор в реанимации

Пострадавшая из-за «шалости» детей 7-месячная девочка находится на грани жизни и смерти.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пострадавшая из-за «шалости» детей 7-месячная девочка находится на грани жизни и смерти.

Как сообщалось ранее, несчастный случай произошел 13 марта в Карасунском округе краевого центра. По предварительной информации, группа школьников гуляла по крыше многоэтажки по улице Уральской. Подойдя к краю дома, мальчик швырнул кусок металла с высоты девятого этажа. В этот момент под окнами дома гуляла мать с 7-месячным ребенком в коляске, и брошенный кусок арматуры попал в спящего малыша.

От сильного удара ребенок получил сотрясение и ушиб головного мозга. Раненую малышку увезли на «скорой» в детскую краевую клиническую больницу. Состояние здоровья ребенка, по словам родителей, остается стабильно тяжелым.

- Доча находится в реанимации, врачи делают все что в их силах, - сообщает отец  девочки Евгений О.

Напомним, по факту несчастного случая с младенцем в Краснодаре назначена прокурорская проверка.

- В настоящий момент прокуратура Карасунского округа назначила проверку по факту происшествия на улице Уральской. По ее результатам будет дана правовая оценка действиям должностных лиц управляющей компании, осуществляющей обслуживание указанного дома. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - сообщил «Живой Кубани» официальный представитель Прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин.

Другие актуальные новости