Перейти к основному контенту
30.09.2022 12:40

Мобилизованный в Краснодаре айтишник с косоглазием вернется домой

В работе военкомата выявили нарушения

Мобилизованный в Краснодаре айтишник с косоглазием вернется домой
Фото: Mash
Фото: Mash

Стало известно, что мобилизованного 38-летнего айтишника Василия Малиночка из Краснодара, вернут домой. Оказалось, в работе военкомата опять произошла ошибка. мало того, что краснодарец не подходит под мобилизацию по роду своей деятельности, так еще и в военкомате и на самом полигоне, видимо, никого не смутило, что у него косоглазие.

Вместо того, чтобы разобраться, его сначала направили в Молькино, а потом в Ростовскую область. Сейчас он находится с другими мобилизованными под Новочеркасском, ранее писала «Живая Кубань».

Родные Малиночка забили тревогу и с юристом направили обращения и материалы на имя военного комиссара Краснодарского края, окружному военкому и в военную прокуратуру Краснодарского гарнизона.

В оперштабе заявили, что разобрались в нарушениях при мобилизации Василия.

- В ближайшее время он вернется домой к своим родным, - завили в оперштабе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адыгее признали ошибкой вручение повестки 40-летнему инвалиду. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу администрации Тахтамукайского района.

Житель этого района Михаил Тимошенко уже давно является инвалидом и не может самостоятельно передвигаться, однако тоже получил повестку в военкомат.

- На этапе предварительного заочного оповещения и вручения повесток могут случаться единичные ошибки. Таким жителям необходимо явиться на пункт сбора и предоставить документы, которые подтвердят, что гражданин не подходит под параметры мобилизации, - отметили в администрации района.

На Кубани призывника, который рвался защищать Донбасс, отправили на трое суток ареста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости