Перейти к основному контенту
06.03.2021 07:50

Мокрый снег и дождь ожидаются сегодня на Кубани

К вечеру осадки усилятся

Мокрый снег и дождь ожидаются сегодня на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В субботу в Краснодарском крае будет переменная облачность. На большей территории региона пройдут дожди с мокрым снегом, снегом. Температура воздуха в дневные часы составит +4 - +8 градусов. Ветер будет дуть западного направления 6-11 метров в секунду, порывами до 15-20 м/с.

На Черноморском побережье возможен дождь. На юге края сегодня будет чуть теплее. Здесь столбики термометров достигнут отметки в 7-12 градусов выше нуля. В Туапсинском районе сильный ветер до 23 м/с.

В Краснодаре также пройдут осадки. Вечером синоптики не исключают мокрый снег. Температура воздуха +12 - +14.

Ранее сообщалось, что 8 марта погода не порадует  жителей и гостей Краснодарского края. В Международный женский день ожидаются небольшой дождь и мокрый снег. Ночью похолодает до -5С, в юго-восточных горных районах до -13С. Днем воздух прогреется до +6С, в юго-восточном предгорье прогнозируется -2 - + 3С. При этом местами по краю ожидается усиление юго-западного ветра до 18 м/с.

Как рассказала «Живой Кубани» начальник отдела гидрометобеспечения краевого центра по гидрометеорологии Светлана Попова, температура воздуха на Кубани начнет снижаться из-за прихода в регион очередного холодного фронта.

Орнитолог из Анапы объяснила причины массовой гибели птиц зимой. По словам эксперта, падеж не связан с экологическими проблемами. Массовая гибель птиц этой зимой в Краснодарском крае зафиксирована практически по всему побережью Черного моря. Жители региона бью тревогу и опасаются, что это может быть связано с неблагополучным экологическим состоянием окружающей природы.

Синоптик рассказал, какой погоды ждать в марте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости