Перейти к основному контенту
02.03.2022 22:10

На Кубани ослабят ковидные ограничения ?

По словам Анны Миньковой, это может произойти 3 марта

На Кубани ослабят ковидные ограничения ?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани завтра могут ослабить ковидные ограничения. Анна Минькова, вице-губернатор Краснодарского края, написала об этом в собственном телеграм-канале.

- Есть высокая вероятность того, что завтра будут подвижки по ограничительным мероприятиям в нашем регионе. Эпидобстановка позволяет, - заявила вице-губернатор.

Возможно, Краснодарский край ждет отказ от QR-кодов. Так, например, поступили уже более 40 субъектов РФ. Таким образом, сертификат о вакцинации не требуется почти в каждом втором регионе страны. Среди них - Татарстан, Саратовская, Орловская и Нижегородская области, Алтайский край, Архангельская область и др.

В это, конечно, верится слабо, особенно, глядя на статистику заболеваемости. На 2 марта в регионе зарегистрировали 2395 случаев коронавируса, что в два раза превышает суточный показатель за первое число.

Быть может, Анна Минькова имела в виду слова Анны Поповой. Минувшим днем главный санитарный врач страны заявила, что 97% всех подтвержденных случаев заболевания протекает как ОРВИ или бессимптомно.

- По итогам восьмой недели 2022 года в стране зарегистрировано 875 280 случаев заболевания COVID-19, показатель заболеваемости составил 596,45 на 100 тыс. населения, что на 27,6% ниже, чем на прошлой неделе, - сообщила Попова.

Как говорится, поживем-увидим. Ведь в настоящий момент ограничения лишь продлевают. По указу губернатора Кондратеьва режим повышенной готовности сохранен до 30 марта.

В мозгу перенесших COVID-19 российские ученые выявили аномалии , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.