Перейти к основному контенту
11.09.2023 14:40

На Кубани дом за 30 млн продает помощник районного прокурора?

Владение, выставленное на АВИТО, находится в станице Северской

На Кубани дом за 30 млн продает помощник районного прокурора?
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

«Слава» золотой судьи с Кубани Хахалевой, которая в 2017 году на бракосочетание дочери потратила не менее двух миллионов долларов, как-то отодвинула на второй план темы о благосостоянии других влиятельных лиц из юридической когорты. Возможно, осторожнее стали судьи да прокуроры в своей любви к роскошной жизни. Тут еще и указ президента РФ вовремя подоспел. В соответствии ним декларации чиновников о доходах, расходах и других сведениях об их имуществе не будут публиковаться на сайтах ведомств и в СМИ на время специальной военной операции. В общем, не узнать теперь простым гражданам, на сколько обогатился госслужащий.

Вот, например, по работникам прокуратуры Краснодарского края последняя информация по доходам была в 2022 году.

Как оказалось тогда больше всех за обозначенный период заработал Александр Лихонин, межрайонный прокурор Крымского района. Он задекларировал почти 20 миллионов рублей.

А вот сам прокурор Кубани Сергей Табельский по итогам 2021 года заработал меньше некоторых своих подчиненных. Его доход составил 3,78 млн рублей.

Но, как оказалось, не только прокурор Крымского района может зарабатывать. Есть люди и покруче. Причем в должностях пониже.

Буквально неделю назад на Авито появилось объявление о продаже дома в станице Северской по улице, названной в честь комбрига Ивана Кочубея. Собственник просит 30 млн рублей.

На Кубани дом за 30 млн продает помощник районного прокурора?

- Собственник! Кирпичный 3-х уровненный дом имеет все коммуникации, расположен в тихом месте районного центра. В 2022 году заменены все окна на металлопластиковые с легкой тонировкой. Вода водопроводная и из собственного колодца. Имеется спутниковое тв и wi-fi. На первом уровне: холл, кладовая, прачечная, душевая и туалет, кухня, столовая, гостиная с ценным паркетом из кавказской дикой груши и камином. Особую ценность представляет собой оригинальная французская топка с закрывающейся стеклянной дверью. На втором уровне: зимний сад и кабинет. На третьем уровне: холл, 4 спальни, ванная, туалет, большая лоджия. Во внутренней отделке использован уральский пилений сланец и скрепил, в зимнем саду пиленый псковский известняк, цоколь облицован речной кавказской плашкой, входная группа выложена пиленым новороссийским песчаником. Лестница изготовлена из акации, бука, сосны, холл облицован вагонкой из сосны, двери из сосны, ручная работа. Гаражное помещение частично изменено под жилое. Двор забетонирован и вымощен плиткой, имеется навес из металлпрофиля и поликарбоната, беседка. В саду растут плодовые деревья и кустарники, многолетние цветы, хвойники. Входная группа из ценного камня, малла и ковки. Забор по периметру металлический, смежный с соседями — сетка рабица. Напротив дома озеро, дорога из щебенки, асфальт через 200 метров. Центр станицы в 1,5-2 км от дома, в пошаговой доступности продуктовые магазины

Читаешь обо всех «прелестях» дома, смотришь фото и не нарадуешься: «Живут же люди!»

Как стало известно «Живой Кубани», дом площадью 270 кв метров, предположительно, принадлежит госпоже Гафуровой Людмиле Ивановне - младшему советнику юстиции, старшему помощнику прокурора Северского района. И здесь уже невольно появляются другие мысли: «сколько же пришлось копить скромному работнику прокуратуры, чтобы построить такой особняк. Вот даже Сергею Табельскому понадобилось бы лет 10. Какая же тогда зарплата у Людмилы Ивановны, которая, судя по открытым источникам порядочный и честный человек? За значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, добросовестную работу и профессионализм она удостоилась почётного звания «Заслуженный юрист Кубани», награждена Знаком отличия «За верность закону».

Неужели надзор за исполнением законодательства так высоко оплачивается? Конечно, до Хахалевой Гафуровой далеко. Как известно, Елена Хахалева, сбежавшая от уголовного преследования за границу, оставила в Краснодаре шикарный домишко. Миллионов этак на 300, с фонтаном, бассейном и домиком прислуги. Еще один дом Хахалева успела продать – за 85 миллионов.

Но и 30 млн - деньги немалые. Если вы не в бизнесе.

На Авито продолжают продавать земли Туапсинского района, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.