Перейти к основному контенту
02.09.2020 11:05

На Кубани коронавирус выявлен уже у более 11 тысяч человек

Суточный показатель заболеваемости в регионе вырос до коэффициента «2»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оперативный штаб Краснодарского края рассказал, что среди зараженных 65 женщин и 23 мужчины в возрасте от 13 до 89 лет.

Лидером по выявлению коронавируса о сих пор остается Краснодар: там выявлено 36 новых пациентов. На втором месте оказался Новороссийск – восемь ковид-пациентов, далее идет Динской район – в нем выявлено пять заболевших. В Горячем Ключе – у четырех, в Сочи заболели три человека, в том числе 13-летний подросток. По три случая также выявлено в Северском, Абинском, Калининском районах. По два – в Туапсинском, Темрюкском, Выселковском, Кущевском, Павловском, Апшеронском, Усть-Лабинском, Гулькевичском районах. По одному – в Анапе, Геленджике, Ейском, Каневском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском, Тихорецком районах.

При этом, показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 200,5, то есть на каждую сотню тысяч заболевает два человека.

В региональном Минздраве также сообщили, что 29 человек находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, пять пациентов – на ЭКМО в краевой больнице №1.

За время пандемии выздоровело 9377 пациентов, а 187 кубанцев с диагнозом коронавирус умерли.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае коронавирус подтвердился еще у 88 человек. Регион занимает 14 место по количеству заболевших.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости