Перейти к основному контенту
02.10.2021 11:25

На Кубани «Краснодаравтодорсервис» задолжал 5,5 млн рублей сотрудникам

Предприятие находится на стадии банкротства

На Кубани «Краснодаравтодорсервис» задолжал 5,5 млн рублей сотрудникам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывшие работники предприятия-банкрота ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис», которое занималось строительством дорог, оставались без зарплаты. Организация накопила долг перед сотрудниками в размере более 5,5 миллионов рублей.

В связи с этим прокуратурой Центрального административного округа Краснодара была проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что заработанные деньги не получили 23 человека.

- С целью защиты прав работников конкурсному управляющему прокуратура округа внесла представление, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Лишь после этого задолженность перед работниками была погашена в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на 31-летнего директора ООО «Промстройгаз» завели уголовное дело, поскольку он решил оставить без зарплаты пятерых сотрудников. Установлено, что руководитель коммерческой организации, которая занимается промышленным и гражданским строительством, с августа 2019 по июль 2020 года буквально игнорировал пятерых подчиненных.

В результате этого перед сотрудниками образовался долг в размере 489 тысяч рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но он, использовал их на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Сейчас следователи предпринимают меры к полному возмещению задолженности.

Подрядчик мэрии Краснодара стал банкротом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости