Перейти к основному контенту
09.03.2021 11:07

На Кубани лихач лишился автомобиля

Любитель скорости накопил 139 неоплаченных штрафов

На Кубани лихач лишился автомобиля
Фото: УФССП России по Краснодарскому краю
Фото: УФССП России по Краснодарскому краю

На Кубани пешеходом стал очередной лихач. Судебные приставы лишили автомобиля местного жителя, накопившего 139 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Общая сумма задолженности превысила 129 тысяч рублей. А за просрочку оплаты к долгу добавили исполнительский сбор – 93 тысячи рублей.

В ходе разбирательств выяснилось, что любитель быстрой езды является собственником иномарки Daihatsu 2001 года выпуска. Вскоре автоинспекторы заметили автомобиль должника в транспортном потоке и остановили для проверки. А затем судебные приставы составили акт описи и ареста имущества. Сначала лихач пытался препираться с представителями закона, однако вскоре уступил и передал им «свою ласточку».

В дальнейшем автомобиль будет передан на принудительную реализацию. Вырученные средства пойдут на погашение задолженности, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае у чиновников за долги забрали машину. Администрации Успенского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Однако штраф сотрудники администрации сельского поселения платить не спешили, в итоге установленный законом срок прошел. И тогда им выписали еще один штраф —  уже за уклонение от исполнения наказания, суммой в два раза большего размера — в 200 тысяч рублей.

В декабре прошлого года исполнительный документ передали судебным приставам в отделение по Белоглинскому и Новопокровскому районам ГУ ФССП России Кубани. Там убедились, что должник штрафы платить не собирается, и в соответствии с законодательством России составили акт описи и ареста имущества должника — машины марки «Лада». После сбора необходимых документов автомобиль отправится на принудительную реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение административного штрафа.

За Киркоровым «охотятся» судебные приставы из-за миллионных долгов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.