Перейти к основному контенту
11.10.2021 21:51

На Кубани на трассе М-4 «Дон» изменилась организация движения

Об этом сообщили в ГК «Автодор»

На Кубани на трассе М-4 «Дон» изменилась организация движения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсинском и Геленджикском районах, а также в Новороссийске изменили организацию дорожного движения на участках трассы М-4 «Дон». На официальной странице Государственной компании «Российские автомобильные дороги» сообщается, что теперь на указанных участках запрещен маневр обгона на участках с недостаточной видимостью встречных автомобилей.

- Просим водителей быть внимательными в пути, соблюдать требования дорожных знаков и разметки, - написал gkavtodor на официальной странице в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в столице Кубани с 10 октября изменилось движение на пересечении улиц Российской и Солнечной. По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Краснодара, на перекрестке уберут один пешеходный переход и выделят полосу для поворота налево. Это, по мнению дорожных чиновников, будет способствовать снижению аварийности и увеличению пропускной способности на данном участке автодороги.

Как говорят в департаменте, отдельная левоповоротная полоса на пересечении Российской и Солнечной будет сделана по аналогии со следующими перекрестками по этой улице. Таким образом планируется избавиться от скопления автомобилей на полосе, которую сейчас используют как для поворота налево, так и для проезда прямо.

Также ликвидирован один из двух пешеходных переходов через улицу Российскую со стороны Солнечного бульвара. Переходить через дорогу можно по второму переходу, расположенному поблизости.

В Краснодаре на три месяца закроют проезд по улице Круговой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости