Перейти к основному контенту
22.04.2019 16:36

На Кубани продолжат выплачивать пособия семьям, усыновившим детей

Это решение приняли депутаты Законодательного Собрания края 22 апреля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Это решение приняли депутаты Законодательного Собрания края 22 апреля, так как ранее  принятый  закон «О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) на территории Краснодарского края» прекратил свое действие.

Таким образом будет продолжена традиция, заложенная прежней краевой властью, и будет так же оказываться социальная поддержка гражданам, которые усыновили (удочерили) ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Согласно законопроекту, единовременное денежное пособие в 300 тысяч рублей выплачивается единственному или одному из усыновителей на каждого усыновленного (удочеренного) ребенка. Граждане, которые усыновили (удочерили) ребенка-инвалида, будут получать выплату в размере 500 тысяч рублей.

Право на получение пособия граждане получат со дня усыновления ребенка. Реализовать они его смогут не ранее чем по истечении трех лет, но не позднее четырех лет со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, сообщается на сайте Законодательного Собрания Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что процесс получения денежных пособий на детей упростится в России.