Перейти к основному контенту
25.10.2018 22:11

На Кубани оказались подтоплены больше 1800 домов

Это только в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Это только в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах.

На Кубани продолжают ликвидировать последствия удара стихии. Вот уже в течение двух суток «Живая Кубань» оперативно сообщает о ситуации в разных населенных пунктах края, что оказались в зоне подтопления.

По данным от краевого ГУ МЧС, только в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах подтоплены больше 1800 домов. В них живут больше пяти тысяч человек.

Последствия удара стихии  ликвидируют силами почти полутора тысяч человек. На местах работают 330 машин. В том числе - аварийно-восстановительные поезда.
Введен режим ЧС.

Также нам уточнили, что на вокзалах работают оперативные группы. В Туапсе ожидают перевозку автобусом пассажиры шести поездов, в Сочи - 23-х! 186 человек разместили в гостиницах курорта.

Стихия стала причиной задержки поездов в Краснодарском крае. 

Так пассажиры поезда № 310 пожаловались журналистам,  что несмотря на многократные звонки в разные службы не могут получить помощь.

 В общей сложности из-за разгула стихии оказались подтоплены 30 населенных пунктов.
В Хадыженске уровень воды достиг двух метров. В Сочи около тысячи человек остались без газа. В Туапсинском районе погибли два человека.  Один человек пропал. Поиски 67-летней женщины продолжаются

Другие актуальные новости