Перейти к основному контенту
23.08.2021 09:51

На Кубани остаются затопленными 4 населенных пункта

В свои дома пока не могут вернуться 629 человек

На Кубани остаются затопленными 4 населенных пункта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае продолжаются работы по ликвидации последствий разгула стихии. Как 23 августа сообщили в МЧС региона, по состоянию на понедельник к 7:30  полностью освобождены от воды 34 населенных пункта:

  • в Темрюкском районе — 12,
  • в Славянском районе – 8,
  • в Крымский районе и в Анапе — по 5,
  • в Новороссийске – 2, 
  • в Ейском и Приморско-Ахтарском районах – по одному.

За последние сутки вода откачана из 6 домовладений и 8 придомовых территории.

На сегодняшнее число подтопленными остаются 4 населенных пункта в 3 муниципалитетах. Вода по прежнему остается в 17 домах и 173 дворах.

- Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и освобождения подтопленных территорий от воды приняты инженерно-технические решения по обустройству 6-ти водоотводных каналов, общей протяженностью 2 180 метров, - рассказали «Живой Кубани» спасатели.

Для жителей, чьи домовладения остаются под водой, по прежнему работают 18 пунктов временного размещения. Освобождения своего жилья от подтоплений в ПВР ожидает 629 человек. 233 ребенка не могут вернуться в свои дома.

- Координация деятельности по ликвидации последствий подтопления осуществляется межведомственным оперативным штабом, в состав которого входит начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин. Главное управление и 4 муниципальных образования продолжают функционировать в режиме «Чрезвычайная ситуация», - сообщают в краевом МЧС.

Всего в Краснодарском крае с последствиями подтоплений продолжает бороться группировка РСЧС общей численностью 1 143 человек и 330 единиц техники.

- Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Продолжают действовать оперативные штабы в чрезвычайном ведомстве и в зонах подтопления.

В 10 населенных пунктах Краснодарского края все еще стоит вода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости