Перейти к основному контенту
01.07.2015 13:47

На Кубани поручили усилить надзорную деятельность долевого строительства

В Сочи состоялось совещание, посвященное защите прав обманутых дольщиков

Новости рубрики Общество
Фото с сайта dp.ru
Фото с сайта dp.ru

Собрание прошло под председательством депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна с участием заместителя Генпрокурора РФ Сергея Воробьева.

В совещании участвовали представители правоохранительного блока, судебной системы, органов государственной власти края и местного самоуправления.

В ходе встречи были рассмотрены проблемы, связанные с неисполнением застройщиками принятых обязательств по строительству многоквартирных домов.

Сергей Воробьев указал на необходимость повышения эффективности работы уполномоченных органов по защите прав дольщиков.

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек поручил усилить надзорную деятельность в указанном направлении и ориентировать правоохранительные, контролирующие органы на системную работу по предупреждению и пресечению нарушений законодательства в указанной сфере.

Также прокурор края рекомендовал обратить внимание на нарушение установленных сроков строительства домов и недостаточности мер, принимаемых местными властями в целях решения указанной проблемы, в том числе по привлечению инвесторов для завершения строительства объектов, сообщает прокуратура Краснодарского края. 

Как сообщала "Живая Кубань", накануне застройщик обманул кубанцев на 170 млн рублей и уехал в Армению.

Другие актуальные новости