Перейти к основному контенту
22.06.2021 18:00

На Кубани решили отремонтировать мост только после вмешательства прокуратуры

Переправа через реку уже давно разбита фурами и укреплена деревянными балками

На Кубани решили отремонтировать мост только после вмешательства прокуратуры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мост через реку Аушедз в Северском районе нуждается в капитальном ремонте. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры после проверки. Правоохранители установили, что переправа давно разбита крупногабаритными фурами. Так, об изношенном состоянии моста свидетельствуют значительные дефекты покрытия и пролетов. Кроме того, было выявлено, что ранее сооружение укрепили деревянными опорами.

Стоит отметить, что мост находится в ведении Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Именно в его адрес прокуратура и несла представление, по результатам рассмотрения которого были приняты меры к устранению нарушений.  

– Министерством транспорта и дорожного хозяйства края установлены дорожные знаки о понижении максимально разрешенной массы транспорта до 12 тонн, а также снижен скоростной режим, дано поручение подрядной организации и ГКУ КК «Краснодаравтодор» на выполнение работ по монтажу на указанном участке автомобильной дороги аппаратно-программного комплекса видеоконтроля и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, а также применение требуемых дорожных знаков и дорожной разметки, – говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры.

По данным ведомства, все проектно-изыскательские работы завершены, получено положительное заключение государственной экспертизы. Сейчас на территории ведется подготовка к строительству. Завершить капитальный ремонт моста планируют в 2022 году.

Жители кубанской станицы оказались отрезанными от регионального центра, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.