Перейти к основному контенту
30.11.2021 22:17

На Кубани с «теневого» олигарха Макаревича взыскали более полумиллиарда рублей долгов?

Адвокаты бизнесмена тянули судебный процесс оспариванием каждого решения приставов

На Кубани с «теневого» олигарха Макаревича взыскали более полумиллиарда рублей долгов?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что краснодарским судебным приставом все же удалось взыскать с «теневого» олигарха задолженность в бюджет на сумму более полумиллиарда рублей. Так, было установлено, что ООО, которое занимается производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей, не доплатило налогов на общую сумму 528 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ГУ ФССП по краю. Ранее о том, что перед судом предстанут владелец, генеральный директор и главный бухгалтер винодельческого предприятия по обвинению в многомиллионном уклонении от уплаты налогов, писала «Живая Кубань».

Однако судебный процесс был затянут адвокатами должника по самое не хочу.

- Взысканию задолженности предшествовала длительная борьба на юридическом поле. Стараясь затянуть процесс взыскания, представители должника оспаривали в суде практически каждое действие судебных приставов, - рассказали приставы.

Несмотря на то, что на счетах неплательщика была сумма, которая как раз погасила бы долг, банк, в котором хранились деньги, неожиданно ликвидировали.

Однако продвинуться делу помогло «грамотное применение мер принудительного исполнения с учетом особенностей полномочий ликвидатора», пишут приставы.

В результате этого ликвидационная комиссия перечислила со счетов должника денежные средства в размере более полумиллиарда рублей, которые пополнили бюджеты разного уровня:

  • федеральный бюджет – 175 839 000 рублей;
  • консолидированный бюджет Краснодарского края и Краснодара – 327 596 000 рублей.

В Краснодарском крае полиция разыскивает бизнесмена Олега Макаревича, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости