Перейти к основному контенту
10.04.2015 12:37

На Кубани волонтерами 70-летия Великой Победы стали более 8000 человек

Волонтерский корпус Краснодарского края является на сегодня самым многочисленным в России.

Новости рубрики Общество
фото: с сайта admkrai.krasnodar.ru
фото: с сайта admkrai.krasnodar.ru

Волонтерский корпус Краснодарского края является на сегодня самым многочисленным в России.

Региональный штаб всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне работает на Кубани с февраля нынешнего года. На сегодня он собрал более 8 тысяч участников и стал самым многочисленным в России. И количество зарегистрировавшихся волонтеров 70-летия Победы постоянно растет.

- Волонтерский корпус был собран не только для проведения самого значимого для нашего народа праздника, но и для того, чтобы молодые люди могли в полной мере почувствовать себя причастными к Великой Победе. В то же время региональный штаб продолжает и развивает замечательные традиции и достижения волонтерского движения Зимних Игр в Сочи, - прокомментировали в пресс-службе краевого департамента молодежной политики.

Также в департаменте отметили, что возможность прикоснуться к истории и стать одним из участников парада Победы на Красной Площади и в Севастополе, а так же принять участие в поисковых работах и помочь в благоустройстве памятных мест, привлекает огромное количество молодых кубанцев.

По результатам всероссийского конкурса для добровольцев четверо представителей Кубани примут участие в самых значимых мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Анне Ильченко из Краснодара выпала огромная честь увидеть парад Победы на Красной площади в Москве. Еще три представительницы кубанской столицы - Анастасия Антонова, Валентина Фефелова и Олеся Щербакова отправятся на военно-морской парад в Севастополь.

Другие актуальные новости