Перейти к основному контенту
20.04.2021 12:46

На Кубани впервые с октября подтверждено меньше ста случаев коронавируса

COVID-19 обнаружен в 22 муниципалитетах региона

На Кубани впервые с октября подтверждено меньше ста случаев коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани впервые с октября подтверждено меньше ста случаев коронавируса. За сутки в Краснодарском крае положительный тест на COVID-19 получили 99 человек.

Среди них в Краснодаре – 28, в Тихорецком районе –  15, в Анапе – восемь, в Сочи и Выселковском районе – шесть, в Геленджике и Крыловском районе – пять, в Новороссийске и Белоглинском районе –  три.

В Горячем Ключе, Кореновском, Туапсинском, Белореченском, Динском, Кавказском и Отрадненском районах известно по два случая заражения.

В Армавире, Красноармейском, Лабинском, Темрюкском, Щербиновском и Павловском районах зафиксировано по одному новому случаю инфекции.

Как сообщает оперативный штаб региона, коронавирусом заболели пять детей. Самому возрастному пациенту 90 лет.

С начала пандемии на Кубани COVID-19 подтвердился у 44 472 человек, в том числе у 2 899 детей, умерли – 2 556. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 783,6.

За последние сутки выписаны 145 жителей региона, в тяжелом состоянии находятся 71 человек: 68 пациентов на ИВЛ, трое – на ЭКМО.

На 20 апреля в стационарах проходит лечение 1 318 человек с COVID-19, на дому – 1 530.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл главный способ реабилитации после COVID-19. По его словам, это омега-3 жирные кислоты. Данный микроэлемент положительно влияет на здоровье человека, а также обладает противовоспалительным действием и помогает бороться с мерцательной аритмией. Эти вещества содержатся именно в морской рыбе. По словам Мясникова, речная в этом случае не поможет. При этом эксперт рекомендует употреблять рыбу, выловленную собственноручно. По его словам, неизвестно, чем кормят искусственно выращенную. Больше и омега-3 и других питательных полезных веществ в лососе.

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 103 человека , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости