Перейти к основному контенту
28.03.2022 17:04

На новый регламент работы перешел аэропорт Анапы

Изменения вступили в силу 28 марта

На новый регламент работы перешел аэропорт Анапы
Фото: ГК «Аэродинамика»
Фото: ГК «Аэродинамика»

Аэропорт Анапы изменил режим работы Терминала-1. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Аэродинамика». Там уточнили, что с сегодняшнего дня Терминал-1 внутренних авиалиний работает для пассажиров с 08:00 до 20:00.

- Ограничения работы, введенные Росавиацией, распространяются только на полеты. Терминал аэропорта работает в штатном режиме для возможного взаимодействия с пассажирами. Они могут получить необходимую помощь и консультацию на стойке информации, где помимо всего прочего можно получить справку об отмене рейса. Кассы и представители авиакомпаний продолжают свою работу с клиентами. На стойках представительств можно оформить возврат средств за билеты, приобретённых здесь же, - рассказали в в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

Там также отметили, что в зале регистрации работают точки питания. И напомнили о необходимости ношения масок в здании терминала, в связи с сохраняющимся в Краснодарском крае режимом повышенной готовности.

Напомним, что Росавиация до 1 апреля продлила закрытие 11 аэропортов России. В их число входят аэрогавани Краснодара, Геленджика и Анапы. Кроме них, полеты и вылеты не будут осуществляться из Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Пассажирам рекомендовали летать по альтернативным маршрутам, а авиакомпаниям – организовать перевозку людей, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в аэропорту Анапы увеличили автопарк пожарной техники. Новый аэродромный пожарный автомобиль произведен в России. Машина отвечает всем требованиям и предназначена для аварийно-спасательных работ и тушения пожаров на территории аэрогавани. Новый автомобиль является вторым в парке техники, поступившим на службу за последний год. В марте 2021 года аэропорт Анапа уже принял первую пожарную машину этой же модели. Всего в парке СПАСОП задействованы четыре пожарных авто.

Другие актуальные новости