Перейти к основному контенту
31.01.2017 17:36

На проблему «бездомных» жителей станицы Нововеличковской обратил внимание ОНФ

Отчаявшиеся люди просят восстановить справедливость и вернуть права на их жилые дома

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отчаявшиеся люди просят восстановить справедливость и вернуть права на их жилые дома.

Как уже сообщалось ранее, в редакцию «Живая Кубань» за помощью обратились сельские жители. Взволнованные люди рассказали, что могут в любой момент оказаться без крыши над головой. А именно, дома, которые они получили от колхоза, как передовики еще 30 лет назад, сегодня, как оказалось... им не принадлежат.

По словам возмущенных граждан новый собственник хозяйства собрал у всех колхозников документы, якобы на переоформление жилья в собственность. А спустя некоторое время им сообщили, что весь архив сгорел и теперь никаких доказательств о праве на дома у людей нет. И теперь жители более 25 домов могут оказаться на улице. Среди них пенсионеры, инвалиды, дети. В отчаяние сельчане обивали пороги разных ведомств и инстанций, но все тщетно.

nYHxRe0N4GM.jpg

Редакция «Живой Кубани» официально обратилась к главе региона Вениамину Кондратьеву с просьбой лично разобраться в проблемах селян. Также попытались привлечь внимание Общественного Народного Фронта, депутатов ГД по Динскому району А. Езубова и В. Евланова. Реакции от губернатора Кубани и депутатов ГД по Динскому району пока не последовало.

jyMlDwgJZO8.jpg

Однако на мольбы людей откликнулась лидер Общественного Народного Фронта Светлана Бессараб.

- Однозначно одно - людей мы в беде не бросим. Наши юристы изучит все соответствующие документы, и мы постараемся сделать все возможное, чтобы помочь станичникам,- прокомментировала «Живой Кубани» лидер Общественного Народного Фронта Светлана Бессараб.

NSurVkSW0Qk.jpg

«Живая Кубань» будет продолжать следить за судьбами жителей станицы Нововеличковской.



Другие актуальные новости