Перейти к основному контенту
08.02.2021 07:00

На Сахалине эвакуировали 149 школ, в России стало больше неплательщиков кредитов: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На Сахалине эвакуировали 149 школ, в России стало больше неплательщиков кредитов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. На Сахалине эвакуировали 149 школ из-за сообщений о минировании. Отмена занятий пока касается только первой смены, для остальных учеников уроки пройдут в штатном режиме после завершения проверок. Кроме того, после сообщения о минировании проверки ведутся и в других регионах Дальнего Востока. Так, отмена занятий в школах прошла на Чукотке.
  2. В 2020 году судебные приставы работали над 12,9 миллионами исполнительных производств о взыскании задолженности с граждан в пользу банков. Это на 2,4 миллиона больше, чем годом ранее. Сумма долгов при этом выросла с 2,6 миллиардов до 2,7 миллиардов рублей.
  3. На большей части азиатской территории России ожидается аномально теплая для зимы неделя. В некоторый районах температура будет выше нормы на 4-5 градусов, в других - на 8-12, в Якутии во вторник ожидается на 15-18 градусов выше нормы.
  4. Обучение в автошколах подорожает на 15 процентов уже весной этого года. Причиной роста цен на услуги станет стоимость бензина и ужесточения требований к сдаче экзамена на права.
  5. Минздрав сократил список лекарств для лечения от COVID-19. Сейчас в нем пять препаратов вместо ранее рекомендованных шести. В новом документе исключен азитромицин.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости