Перейти к основному контенту
15.01.2019 19:30

На систему электронных торгов полностью перейдут на Кубани

По мнению краевых властей, переход станет для предпринимателей края конкурентным преимуществом

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По мнению краевых властей, переход станет для предпринимателей края конкурентным преимуществом.

Об этом говорилось на встрече главы Кубани Вениамина Кондратьева с председателем совета директоров компании-разработчика продукта Иваном Тырышкиным в Москве.

Как отметил губернатор региона, в работах, которые финансируются из краевого бюджета, может и должен активно участвовать малый и средний бизнес, сельхозпроизводители. Такую возможность дает предпринимателям региона электронная платформа. Кроме того, ее внедрение сделает процедуру госзакупок максимально прозрачной.

В свою очередь Иван Тырышкин сообщил, что сервис, предлагаемый компанией, позволяет перевести весь закупочный процесс (в том числе – стадию исполнения контрактов) в электронную форму, а главное его преимущество – инструменты, которые предлагаются для контроля расходования государственных средств на всех этапах исполнения контракта.

Стороны выразили надежду, что внедрение на Кубани электронной системы даст предпринимателям региона возможность осваивать новые рынки сбыта, в том числе за пределами края.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», претендовать на кубанский знак качества могут предприятия края. В регионе стартовал третий конкурс «Сделано на Кубани».

На присвоение своей продукции знака «Сделано на Кубани» могут претендовать предприятия-производители, работающие на территории края. Документы для участия в конкурсе, будут приниматься до 15 марта 2019 года.