Перейти к основному контенту
10.08.2015 09:28

На ул. Зиповскую откроют въезд со стороны ул. Российской

Об этом заявил мэр краевой столице во время рабочего объезда Московского микрорайона.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодара
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодара

Об этом заявил мэр краевой столице во время рабочего объезда Московского микрорайона.

Владимир Евланов также оценил состояние бульвара по ул. Карякина и поставил задачи по продолжению благоустройства и строительству дорог в микрорайоне.

— Мы продолжаем заниматься развитием этого микрорайона вместе с застройщиком. По мере завершения в микрорайоне многоэтажного жилищного строительства поэтапно приводятся в порядок внутридомовые территории, строятся бульвары и дороги, организуются новые въезды и выезды. Среди первоочередных задач — обустроить новый бульвар по ул. им. Котлярова и сквозной проезд через микрорайон по ул. Зиповской — от ул. Московской до ул. Российской, — отметил Владимир Евланов.

Планы по развитию Московского микрорайона глава Краснодара обсудил с руководителем объединения застройщиков «ВКБ-Новостройки» Сергеем Геращенко. В рабочем объезде также принял участие главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

Главный архитектор Краснодара отметил, что в Московском микрорайоне высажено более 500 деревьев и 300 кустарников. До конца 2015-го планируется посадить 800 деревьев и 500 кустарников, в том числе — хвойных пород. Ко второму этапу работ по озеленению приступят осенью, когда наступят благоприятные погодные условия, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Позже планируется сделать сквозной четырех полосный проезд по ул. Зиповской от ул. Московской до ул. Российской. Для этого необходимо снести гаражи на прилегающей территории.

Другие актуальные новости