Перейти к основному контенту
16.08.2021 07:04

Начальник службы по борьбе с коррупцией пойман на взятке, а погибших от землетрясения стало почти 1,3 тысячи: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Начальник службы по борьбе с коррупцией пойман на взятке, а погибших от землетрясения стало почти 1,3 тысячи: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Санкт-Петербурге задержан главный по борьбе с коррупцией в Северо-Западном таможенном управлении. Оперативники ФСБ взяли начальника службы по противодействию коррупции Максима Розсыпало в момент, когда он получал взятку. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере», следствие будет просить суд о заключении под стражу.

2. Тела еще трех погибших в падении Ми-8 в Курильское озеро нашли внутри вертолета и, вероятно, «черный ящик», сообщили власти края. Сегодня будет принято решение о том, поднимать или не поднимать вертолет со дна. Вертолет упал в озеро 12 августа. На его борту находились туристы из Москвы и Санкт-Петербурга. Следствие рассматривает три основные версии аварии: плохая видимость из-за погоды, отказ двигателя и ошибка пилотирования.

3. В 17 российских регионах ГИБДД и Росгвардия для обеспечения безопасности на дорогах и выявления нарушителей ПДД стали использовать дроны. Беспилотники применяются на аварийно-опасных участках дорог, где отсутствуют автоматические комплексы фотовидеофиксации нарушений. Гаджеты применяются в том числе и в Краснодарском крае.

4 Не менее 21 человека погибли в результате ДТП в штате Джигава на севере Нигерии. Автобус и грузовик упали в неисправный дренажный тоннель, наполненный паводковой водой.  Один пассажир выжил. Полиция штата начала расследование произошедшего.

5. Число жертв произошедшего в субботу землетрясения в Гаити возросло до 1 297. По меньшей мере 5,7 тыс. человек получили ранения, 3,2 тыс. из них госпитализированы. Отмечается, что власти продолжают вести поиски людей под завалами. В субботу утром в районе Гаити произошло землетрясение магнитудой 7,2. Эпицентр находился в 40 км от коммуны Ле-Ке с населением около 125 тыс. человек, очаг залегал на глубине 10 км.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», РЕН ТВ, tv360.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.