Перейти к основному контенту
25.11.2021 12:05

Найденными у детсада в Краснодаре шприцами с вакциной занялись в прокуратуре

Всего на улицу выбросили 894 ампулы

Найденными у детсада в Краснодаре шприцами с вакциной занялись в прокуратуре
Фото: "Типичный Краснодар"
Фото: "Типичный Краснодар"

24 ноября на улице Жлобы в кубанской столице были найдены шприцы с вакциной «Совигрипп». Партию упаковок с лекарственным препаратом обнаружили местные жители. Они оказались шокированы находкой, ведь в 50 метрах от этого места находится детский сад.

После этого полиция Краснодара организовала проверку и отправилась по указанному адресу.

- В результате осмотра места было обнаружено и изъято 894 шприца с вакциной от гриппа. Продолжается проведение проверки. Устанавливается, в результате чьих действий данные шприцы с вакциной находились в общественном месте на улице, - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Кроме этого в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края сообщили «Живой Кубани», что сотрудники также организовали проверку.

- Прокуратура Прикубанского округа Краснодара совместно с полицией и специалистами организовали проверку, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсе выбросили в мусорный бак мертвого дельфина. О неприятной находке они тут же по телефону сообщили руководителю управления ЖКХ администрации г. Туапсе, Евгению Чернышову и попросили убрать труп животного, пока он не начал разлагаться на солнце. На что городской чиновник пообещал незамедлительно решить этот вопрос. Однако, спустя несколько часов тело мертвого дельфина было обнаружено в мусорном контейнере.

- … вот как справились управленцы города Туапсе. Просто взяли дельфина и выбросили в мусорный бак, что делать запрещено, - пишет автор поста в инстаграме.

Позже чиновники, по словам туапсинцев, заявили, что труп животного лежал на земле, которая не является муниципальной, а значит они не вправе там убираться.

В Краснодаре на обочину выбросили более 850 люминесцентных ламп, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.