Перейти к основному контенту
11.04.2016 17:55

Названа дата запуска фонтанов в Краснодаре

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

11 фонтанов города начнут свою работу 23 апреля.

Краснодарская мэрия сообщила о дате запуска городских фонтанов. Это событие будет отпраздновано торжественными выступлениями ведущих творческих коллективов. Специалисты уже отчитались о предварительной проверке основных узлов водных объектов. 

- На данный момент все необходимые работы по подготовке фонтанов к запуску проведены, на отдельных объектах завершаются пуско-наладочные работы, моют чаши, - сообщает пресс-служба Краснодарской мэрии.

В Управлении Культуры разработали график пуска муниципальных фонтанов. 

Первым в 13.00 заработает фонтан на главной аллее Чистяковской рощи. Ближе к вечеру в 19.00 включат основную массу фонтанов – в сквере Дружбы народов, около здания Законодательного Собрания Краснодарского края, в Городском саду, в сквере им. Маршала Жукова, около Дома книги на пересечении улиц Красной и Гимназической, у восстановленной Александровской арки на пересечении улиц Красной и Бабушкина, на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере «Фестивальный» на пересечение улиц Атарбекова и Тургенева.

Последними в 21.00 взметнут струи самые зрелищные городские светомузыкальные фонтаны, открытые в последние годы, – плоскостной на Театральной площади и каскадный на бульваре по ул. Красной рядом с кинотеатром «Аврора».