Перейти к основному контенту
25.08.2020 11:36

Названы 10 вещей, которые обязательно понадобятся школьнику

Родителям не стоит покупать слишком много для нового учебного года

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подготовка к школе - настоящее испытание для семейного бюджета. Чтобы не попасться на уловки маркетологов, мы расскажем, что в первую очередь будет нужно ребенку при обучении.

Первым в списке, конечно, будет рюкзак. Его вес вместе с его содержимым не должен превышать 10 процентов от массы тела ребенка. При выборе необходимо проверить, подходит ли ранец школьнику - верхний край не должен быть выше линии плеч, а нижний — ниже поясницы.

Ручки. Не стоит смотреть только на внешний вид. Главное, проверить, как она пишет. Чтобы ребенку было удобнее держать ручку при письме, лучше покупать ручку с резиновой прокладкой.

Пенал. Объемные пеналы стоят дорого и занимают много места в рюкзаке. Самый лучший вариант - пенал на молнии, напоминающий косметичку.

Смартфон. Если гаджет необходим для связи с ребенком и его можно приносить в школу, то лучше всего выбрать недорогую и простую модель. Стоит обратить внимание на способность смартфона долго держать заряд, чтобы после уроков можно было созвониться в ребенком.

Коробка для поделок. В нее удобно складывать рисунки, аппликации и поделки. Они не будут раскиданы по всему дому и сохранятся на долгие годы как память.

Сменная обувь. Для сменки подойдет удобная, мягкая обувь, желательно из натуральных материалов.

Планнеры, скетчбуки и ежедневники. В современном мире просто необходимы, чтобы научить ребенка правильно спланировать день. Особенно они важны для тех детей, которые ходят на дополнительные кружки вне школы. 

Ланчбоксы и термосы. Если ребенок не ходит в школьную столовую, то ему обязательно понадобятся эти вещи. Термос долго сохранит еду теплой, а ланчбокс удобен для бутербродов и сендвичей.

Визитница. Проездной, пропуск в школу и другие документы мелкого формата можно разместить в одном месте для удобства.

Папка для школьных работ.  Задания в классе часто выполняют на отдельных листках. Чтобы бумага не мялась и не терялась в рюкзаке, можно купить специальную папку.

Ранее «Живая Кубань» писала о вредной обуви для школьников. Для сменки стоит выбирать качественные и натуральные модели.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости