Перейти к основному контенту
13.05.2019 13:38

Названы причины, по которым рейсы «Суперджета» из Краснодара и Москвы были прерваны

Инциденты произошли в связи с техническими неполадками на борту самолетов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инциденты произошли в связи с техническими неполадками на борту самолетов.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что вечером 12 мая рейс самолета «Суперджет» Краснодар-Челябинск был отменен спустя час после запланированного времени вылета.

Тогда всех, кто должен был лететь данным рейсом, пересадили в другой самолет. На нем пассажиры без проблем добрались до Челябинска. Причиной задержки рейса якобы стала техническая неисправность на борту судна.

Для уточнения обстоятельств инцидента «Живая Кубань» связалась пресс-службой администрации аэропорта Краснодар и узнала причину задержки рейса.

—12 мая на вылет из международного аэропорта Краснодара был задержан самолет авиакомпании «Азимут» в Челябинск. Причиной задержки стала техническая неисправность. На борту самолета находилось 95 пассажиров. По решению авиакомпании было предоставлено резервное воздушное судно. Самолет вылетел по маршруту 13 мая в 00.36. Время задержки вылета рейса составило 1,5 часа, — сообщила «Живой Кубани» Анна Шалимова, руководитель по маркетингу и связям с общественностью аэропорта.

Также стало известно, что в настоящее время аэропорт работает в штатном режиме.

Несколькими часами позже подобный инцидент произошел в Москве. В ночь на 13 мая «Суперджет», который выполнял рейс Москва-Самара, по неизвестным причинам вернулся в аэропорт Шереметьево. Самолет вылетел в сторону Самары в 1:59, однако в районе Владимира был вынужден развернуться и направиться обратно в Москву.

Как выяснилось позднее, пилот принял решение вернуться в Москву, потому что во время полета сработал датчик наддува кабины экипажа, сообщает ТАСС.