Перейти к основному контенту
06.06.2016 10:01

Николай Валуев принял участие в строительстве Керченского моста

<p> На Тамани состоялось первое совещание Общественного совета по строительству Крымского моста. </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Тамани состоялось первое совещание Общественного совета по строительству Крымского моста. 

Участники Совета - ученые, экологи, историки, журналисты, представители бизнеса, спортсмены, деятели культуры и искусства – уже на первом заседании выступили с предложениями и рекомендациями, которые помогут поддержать экологический баланс на площадке строительства Крымского моста и прилегающих территориях.

os_2.jpg

В ходе первой встречи, которая прошла 5 июня в День эколога, участники Совета посетили площадку строительства Крымского моста.

- Пока мы сюда ехали, видели, как «играют» рыбы, гуляют дельфины. Это лишний раз доказывает то, что стройка ведется с максимальной осторожностью. А стройка - глобальная! Поражает своими масштабами, - отметил участник Совета, депутат Государственной думы Николай Валуев.   

Члены Совета также приняли участие в экологической акции: установили плоты и кормушки для птиц неподалеку от стройки на компенсационном участке – аналогичной территории с привлекательными условиями для пернатых, куда они могут перелететь в период активных строительно-монтажных работ. Это мероприятие предусмотрено проектом для поддержания орнитофауны в районе строительства, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе "Крымский мост". 

os_7.jpg

Другие актуальные новости