Перейти к основному контенту
30.09.2019 16:39

Новые школьные автобусы простаивают в Краснодаре

Мэрия города попыталась оправдаться и вызвала целый шквал возмущений краснодарцев

Новости рубрики Общество
фото: Транспортная инициатива
фото: Транспортная инициатива

Мэрия города попыталась оправдаться и вызвала целый шквал возмущений краснодарцев.

В сеть попали фото 14 простаивающих школьных автобусов. Новый подвижной состав, по словам пользователей интернета, несколько месяцев находится на территории Западного депо. Этот факт возмутил краснодарцев, которые стали активно обсуждать его в соцсетях.

Мэрия города тут же попыталась оправдаться. Чиновники заявили, что транспорт получен недавно и временно законсервирован. Также начальник городского департамента транспорта Владимир Архипов сообщил, что эти автобусы будут перевозить школьников в 2020 году.

Такие ответы вызвали целую волну новых возмущений. «После того, как тему подняли в соцсетях, чиновники спешно выпустили пресс-релиз, который полностью подтверждает изложенные нами сведения», – пишут общественники из «Транспортной инициативы». «Каким образом транспорт, который простаивает уже длительное время, вдруг оказался «полученным недавно? Неужели в Краснодаре с его переполненнымишколами (ссылка на материал) все учебные учреждения укомплектованы автобусами? Почему эти новые машины должны стоять под снегом и дождем до будущего года?», – недоумевают краснодарцы в соцсетях. Чиновники пока молчат…

Хорошо зная привычку власти не отвечать на неудобные вопросы, «Живая Кубань» просит считать данную публикацию официальным запросом в департамент транспорта Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители станицы Елизаветинской выиграли судебное дело у мэрии. Скандальная ситуация с закрытием 183-го автобусного маршрута разрешилась в Арбитражном суде.

Другие актуальные новости