Перейти к основному контенту
29.04.2019 22:59

Объявлено вознаграждение за информацию о хозяине собаки, изуродовавшей ребенка в Новороссийске

Пострадавший мальчик уже перенес несколько пластических операций

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пострадавший мальчик уже перенес несколько пластических операций.

Собака напала на ребенка 14 апреля, на улице Полевая в микрорайоне Цемдолина. Как рассказала "Живой Кубани" мать пострадавшего, пока сын ждал ее на улице, к нему подошла овчарка породы алабай.

Шестилетний Петя подумал, что пес хочет с ним поиграть. Неожиданно алабай повалил мальчика и начал кусать его за лицо. На крики ребенка сбежались соседи и отогнали пса.

Мальчик получил множественные рваные раны лица.

— Петя был весь в крови, лицо было просто разорвано. Мы вызвали "скорую" и полицию, — рассказала Лилия, мать мальчика. — Приехавшие полицейские застрелили собаку и увезли ее в лабораторию.

собака.jpg


В это время истекающего кровью ребенка доставили в больницу. На сегодняшний день он перенес уже две пластические операции. Но впереди еще несколько хирургических вмешательств, а затем долгий период восстановления и реабилитации. 

ребенок.jpg


По словам матери, ребенок до сих пор находится в шоке. Полицейские возбудили уголовное дело, но хозяина собаки до сих пор не нашли. Женщина боится, что он уйдет от ответственности.

— Мы и раньше видели этого пса у нас во дворе. Собака в ошейнике, видно, что домашняя, но всегда без хозяина. Знакомые нам сказали, что это редкая разновидность породы алабая и заводчиков в Новороссийске единицы,— сказала Лилия.

Женщина обратилась к жителям Новороссийска с просьбой помочь в поисках владельца собаки, пообещав вознаграждение.

Всю имеющуюся информацию, просьба сообщить по телефону 8-988-13-000-13.

Напомним, как рассказывала "Живая Кубань", после нападения собаки на ребенка в Новороссийске СК возбудил уголовное дело.

Другие актуальные новости