Перейти к основному контенту
29.03.2024 15:58

Очереди перед школами: в администрации Краснодара родителей попросили не создавать панику

В погоне за местами для первоклашек люди устраивают давки

Очереди перед школами: в администрации Краснодара родителей попросили не создавать панику
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

Мы рассказывали о том, что сегодня в Краснодаре с раннего утра у школ выстроились огромные очереди из родителей будущих первоклашек. Сообщалось, что кто-то караулил место с ночи. Столпотворение  рядом со школой №104 на улице Героя Аверкиева сняли на видео, когда на улице было ещё темно. Набор детей в школу стартовал сегодня, и многие захотели подать документы лично. Хотя это можно сделать и дистанционно, о чём «Живая Кубань» рассказала ранее.

В МЦУ Краснодара, сообщили, что стоять в очереди необязательно.

- Самый простой способ подать заявление в 1 класс — через портал Госуслуг. Это аналогично личному визиту в школу, при этом можно сэкономить время и сохранить нервы родителям, - написали в телеграм-канале Центра.

Пока департамент образования проводит разъяснительную работу с родителями, МЦУ города призывает родителей не создавать панику на ровном месте, а пользоваться современными методами получения заветного места в школе.

Порядка 22,5 тысяч первоклашек планируют принять школы Краснодара в новом учебном году. И всем совершенно точно хватит места, уверены местные власти.

 

Старый извращенец в Славянске-на-Кубани совершил преступление в отношении девочек, которые сидели на дереве, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости