Перейти к основному контенту
25.03.2023 19:37

Охрану Крымского моста усилят перед курортным сезоном

С 1 мая по 30 сентября свой летний отпуск на полуострове проведут более 3 млн туристов

Охрану Крымского моста усилят перед курортным сезоном
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

На Крымском мосту увеличат количество охраны перед сезоном отпусков, когда поток машин и туристов в регион существенно возрастает. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил министр транспорта Виталий Савельев.

- Мы сейчас увеличим персонал, в том числе охраны, когда будем готовиться уже к летнему сезону и в период отпусков увеличится автомобильное движение. Мы к этому готовы, я думаю, проблем никаких не будет, - передает его высказывания «РИА Новости».

По словам Савельева, на мосту работают досмотровые комплексы. Весь следующий на полуостров и в обратном направлении транспорт проходит проверку.

По прогнозам министра, с 1 мая по 30 сентября в Крым приедут более 3 миллионов туристов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что завершить восстановление железнодорожной части Крымского моста планируется раньше срока, до 1 июля. Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя. По его словам, две автомобильные полосы Крымского моста полностью работают, также полноценно работает одна из железнодорожных частей. Восстановление второй выполняется с опережением срока.

На Крымском мосту установили первый железнодорожный пролет , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости