Перейти к основному контенту
02.08.2021 16:32

От последствий коронавируса умер известный актер Анатолий Рудаков

Заслуженному артисту России был 71 год

От последствий коронавируса умер известный актер Анатолий Рудаков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Еще одной жертвой коронавируса стал заслуженный артист России Анатолий Рудаков. О его смерти сообщают «Известия» в своем телеграм-канале. Актеру был 71 год.

Анатолий Рудаков снялся в сериалах «Морские дьяволы», «Опера. Хроники убойного отдела», «Улицы разбитых фонарей», «Вызов», «Агент национальной безопасности», «Преступление и наказание», «В поисках капитана Гранта» и «Конь Белый», а также в фильмах «Сержант милиции», «Я служу на границе»,« Трое в лодке, не считая собаки», «Питер Пэн», «Жизнь Клима Самгина», «Шерлок Холмс» и «Елки 1914», «Государственная граница», «Мерседес уходит от погони», «20 декабря», «Мастер и Маргарита» и многие другие.

Рудаков родился 24 июля 1950 года в Белоруссии. В 1975-м окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Работал на киностудии «Ленфильм». Звание заслуженного артиста Рудаков получил в 1996 году.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что музыкант и актер Петр Мамонов умер от коронавируса. О смерти сообщила его супруга. Основателю популярной в 90-е рок-группы «Звуки Му» было 70 лет. Петра Мамонова госпитализировали в ковид-госпиталь в Коммунарке в конце июня. Врачи изначально говорили, что состояние музыканта очень тяжелое. Мамонов все время находился в реанимации. Медики пытались спасти музыканта, однако оказались бессильны.

От последствий коронавируса умер Владимир Меньшов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.