Перейти к основному контенту
20.05.2019 16:08

Памятник жертвам упавшего в Черное море военного ТУ-154 установят в Сочи

С такой идеей выступили близкие погибших в авиакатастрофе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С такой идеей выступили близкие погибших в авиакатастрофе. 

По просьбе депутата Государственной Думы Николая Антошкина, место было определено. Из нескольких вариантов был выбран участок в центре Адлера на набережной реки Мзымта. Эта территория считается у горожан местом памяти. Здесь находятся памятники солдатам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Как отмечают специалисты, территория сквера большая и монумент жертвам авиакатастрофы визуально не будет пересекаться с другими памятниками.

Памятный монумент представляет собой почти двухметровую раскрытую книгу, на страницах которой изображен самолет и перечислены имена жертв трагедии, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи. 

Напомним, авиакатастрофа над Черным морем произошла 25 декабря 2016 года. Самолет, принадлежащий Министерству обороны России, упал после нескольких минут полета в море у побережья Сочи. На борту находились восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять журналистов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как "Доктор Лиза", а также военные и госслужащие. 

Другие актуальные новости