Перейти к основному контенту
09.05.2019 11:20

Парад Победы начался в Краснодаре

Мероприятие стартовало в 11:00

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мероприятие стартовало в 11:00. 

Парад проходит на Главной городской площади. В нем принимают участие соединения и воинские части Краснодарского территориального гарнизона. парадным строем пройдут курсанты военных учебных заведений, казаки Кубанского казачьего войска, и ветераны боевых действий. 

Напомним, в 12:00 на светодиодном экране на здании администрации города в рамках патриотической акции "Стена памяти" начнут демонстрировать портреты участников Великой Отечественной войны, а в 13:00 по главной улице Краснодара — Красной — стартует патриотическая акция-шествие "Бессмертный полк". Горожане с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны пройдут по ул. Красной от ул. Гимназической до Главной городской площади, затем — до ул. Северной к Вечному огню на площади Памяти Героев.

Вечером, с 20.30, на Главной городской площади пройдет концертно-театрализованное представление "Подвигу жить в веках!". Оно завершится фейерверком. Для удобства горожан, которые придут вечером на площадь, работа общественного транспорта продлена до 23.00. Подробное расписание вечерних рейсов можно посмотреть здесь.

Тематические и концертные программы в течение дня, 9 мая, также запланированы в городских парках и учреждениях культуры. С подробной афишей можно ознакомиться по ссылке.



Другие актуальные новости