Перейти к основному контенту
27.01.2018 18:53

Пенсионерку, обманувшую бизнес-леди на 5 миллионов, задержали на Кубани

63-летней жительнице Тахтамукайского района девять лет удавалось скрываться от правосудия

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

63-летней жительнице Тахтамукайского района девять лет удавалось скрываться от правосудия.

В отношении пожилой женщины республиканским следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

У своей  «клиентки» – индивидуального предпринимателя –  жительница Адыгеи в 2009 году «выудила» 2 миллиона 143 тысяч рублей.  По данному факту было возбуждено уголовное дело.

После этого злоумышленница скрылась. Около года потерпевшая пыталась самостоятельно разыскать ее и вернуть деньги, но безрезультатно. Пожилая женщина объявилась сама. Под предлогом возврата прежнего долга, она уговорила «клиентку» дать ей более крупную сумму, после чего уехала из республики.  Общий ущерб превысил пять  миллионов рублей.

На протяжении 9 лет объявленной в федеральный розыск злоумышленнице  удавалось скрываться. Ее  задержали на территории Краснодарского края.

– В настоящее время по 63-летняя женщина  арестована. Ведется следствие. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Другие актуальные новости