Перейти к основному контенту
19.04.2016 17:43

Пенсионеры встали на защиту деревьев в центре Краснодара

<p> Жильцы дома по улицы Аэродромной вышли «стеной» против силовиков </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жильцы дома по улицы Аэродромной вышли «стеной» против силовиков.

Нешуточный скандал разгорелся на улице Аэродромной между жителями дома № 9 и владельцем близлежащего ресторана. По мнению жильцов дома, местный предприниматель незаконно вырубил деревья на придомовой территории и пытается закатать в асфальт озелененную зону под парковку.

Днем 18 апреля, несмотря на ожесточенное сопротивление горожан, рабочие под контролем федеральной службы судебных приставов осуществили вырубку около 20 саженцев, которые предоставили управдому в городской администрации. Пожилые люди, живущие там, рассказали, что после проведения работ также исчезли четыре оградительных столба, установленные за счёт жильцов дома.

Представитель руководства многоквартирного дома возмутилась, что владелец ресторана ни разу не вышел на контакт с жильцами лично.


- Мы возмущены тем, что никто не удосужился поставить в известность жильцов о решении суда на разрешение проведения работ, а должны были, - сообщила «Живой Кубани» представитель Совета дома Елена Петровская. – Также разрешение на проведение работ для расширение парковочной зоны дано на адрес Рылеева №265, а работы выполнили на придомовой площади жилого дома по адресу улица Аэродромная №9. А зона под обустройство новых парковочных мест находится над подземными коммуникациями, которые проведены к этому дому.

d75CTHNcJCM.jpg

Сотрудники исполнительного ведомства уверяют, что все действия силовиков были законными.

- Суд удовлетворил иск о строительстве парковочных мест на улице Аэродромной напротив жилого дома №9, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю. - Территория под парковку освобождена. Решение суда выполнено в полном объеме.

Жители обратились в краевую администрацию, а также в прокуратуру, но на данный момент ответа не последовало.

Не исключено, что возмущенные пенсионеры обжалуют данное решение в вышестоящих инстанциях. Только вот деревья уже не вернешь. Жители будут добиваться компенсационного озеленения. 


Другие актуальные новости